SicArch

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SicArch » Расказы и сочинения » Скотобойня


Скотобойня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Hostis Humani Generis Richie Rellik

СКОТОБОЙНЯ

Dedicated to Richard Ramirez

Оглавление поэмы:
I Утопия Маниакального Мизантропа (Вступление)
II Вторжение рутины
III Заявление Мясника
IV Заповеди Королей Скотобойни
V Мясник на Скотобойне
VI Возвращение на Скотобойню
VII Мясник на Службе у Сатаны (Заключение)

Действующие лица:
Автор (Richie Rellik)
Мясник (Alter Ego Richie Rellik’a)
Скот (не говорит ни слова)
Хозяин Скотобойни (Миктиан)
Господь скота (не говорит ни слова)
Изгнавший из души лжеца (впиши свое имя)
Вузовский скот (мычит)

I

Утопия Маниакального Мизантропа
(Вступление)

0

2

ок, спасибо большое, как прочту напишу свои впечатления

0

3

Хорошо, пиши, интересно твое мнение!))

0

4

СКОТОБОЙНЯ:

Мне понравилось, но не всё. Например, хоть мне и нравиться сатанизм, но мне не нравиться сама идея поклонения дьяволу. Мне всё нравиться в сатанизме, кроме как кому-то служить. Я сам себе служу и мне плевать, куда попадёт мая душа (я не уверен, что она вообще есть), а толпа это – скот, верно, подмечено, потому как все они знают, как можно сделать этот мир лучше, однако всё делают только для себя. Да я тоже делаю много только в своих целях, но не потому как мне так хочется, просто мои интересы, это общество, в котором нет лжи, а этот мир, по-моему, совсем другой. За это я его ненавижу, и я не хочу его менять, я хочу его уничтожить и создать другой. Создать мир по принципу «Утопия» (Томас Мор).
Цитата из книги «Утопия»:
«Впрочем, друг Мор, если сказать тебе по правде мое мнение, так, по-моему, где только есть частная собственность, где все мерят на деньги, там вряд ли когда-либо возможно правильное и успешное течение государственных дел; иначе придется считать правильным то, что все лучшее достается самым дурным, или удачным то, что все разделено очень немногим, да и те получают отнюдь не достаточно, остальные же решительно бедствуют.»
!я против частной собственности! (но надо хорошее правительство)
А вот слова из «Скотобойня» которые мне больше всего понравились:
«Господь, ты предал мою веру!
А, может, веру предал я?
Тебе решать, кто предал первым…»

0

5

Ох-ох-ох... Кек же мне хочеться подискуссировать с вами на эту тему!..но пока я своё мнение оставлю при себе...

Отредактировано Катрин (2008-02-18 21:41:43)

0

6

Катрин написал(а):

Ох-ох-ох... Кек же мне хочеться подискуссировать с вами на эту тему!..но пока я своё мнение оставлю при себе...

С кем именно дискуссировать хотите?

Sic, мне тут сказали, что Утопия - это самая что ни на есть гуманистическая книга.. Ну, а с меня гуманист сам знаешь какой... Что-то не хочется читать...:)

0

7

Ну как с кем именно - с обоими. Просто я сама не плохо подкована в этой сфере и могу на этот счёт многое высказать, но опять же - моё мнение пока будет при мне))

0

8

Катрин написал(а):

могу на этот счёт многое высказать, но опять же - моё мнение пока будет при мне))

Хм, интересно, как вы тогда будете высказываться?? :)

Катрин написал(а):

сама не плохо подкована в этой сфере

В какой?

0

9

"Могу" - это не значит "хочу"... я пока подожду, посмотрю, понаблюдаю... А потом по ходу дела если решу сказать - скажу...
ну как в какой? Самой здесь обсуждаемой. Угадай с трёх раз)))

0

10

Утопия это книга идеально госудаства.. она действительно гумпанная, но тебе забыли уточнить, что только к своим. я не знаю почему люди так хотят что бы было только их и не чьё больше, может потому что бояться потерять, но если бы бы у меня был выбор жить в утопии или тут я бы выбрал утопию и я бы сделал всё возможное что бы достичь там для страны всего. для страны. а не для себя, врятли вы меня потдержите в этой идеи, но это моё отношение

0

11

Ну почему вряд ли поддержим? Я поддерживаю.

0

12

каждый потдержит, но ни один не соблюдает

0

13

Не надо всех по себе равнять

0

14

а разве есть такие, кто ни разу никогда не был моральным уродам?

0

15

Я не отріцаю этого, но если я говорю, что поддерживаю, то значит, что я придерживаюсь тех же умозаключений, и значит, что я их соблюдаю.

0


Вы здесь » SicArch » Расказы и сочинения » Скотобойня